На сколько Россия увеличила Резервный фонд?

Россия

Новости России. Данные министерства финансов России, говорят о том, что Резервный фонд государства за прошлый месяц возрос более чем в два раза. По информации российского Минфина, за январь 2012 года, общий запас Резервного фонда составил 1 триллион 863 миллиарда 60 миллионов рублей. Эта сумма в 2,3 раза больше чем за прошлый месяц. В тот же время, Фонд национального благосостояния уменьшился на четыре процента.

На 1 января 2012 г., в распоряжении Резервного фонда было 811 миллиардов 520 миллионов рублей. У Фонда национального благосостояния было – 2 триллиона 794 миллиарда 430 миллионов рублей. Аналитики FXClearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс отмечают, что на 1 февраля запас Резервного Фонда возрос до 1 триллиона 863 миллиарда 60 миллионов рублей, то есть в 2,3 раза. В то же время запасы ФНБ снизились до 2 триллионов 682 миллиардов 210 миллионов рублей, то есть на четыре процента.

В долларовом эквиваленте, на первое февраля 2012-го года объем РФ составил 61 миллиард 360 миллионов, а ФНБ – 88 миллиардов 330 миллионов долларов. Инвалютные средства, которые были размещены в Банке России, за вторую половину января принесли доход в размере 20 миллионов долларов. В период с первого по тридцать первое января 2012-го года провели переоценку курсовой разницы по остаткам средств на вышеуказанных счетах. Она показала значение в минус 38 миллиардов 830 миллионов рублей. В прошедшем месяце, госбюджет также получил средства в виде дохода от размещаемых во Внешэкономбанке ресурсов Фонда национального благосостояния. В федеральный бюджет за январь было зачислено по этим операциям 7 миллиардов 440 миллионов рублей или 230 миллионов в долларовом эквиваленте.

Размещение финансовых средств ФНБ во Внешэкономбанке за период 2011-го года дало совокупный доход размером 31 миллиард 50 миллионов рублей или же 1 миллиард 40 миллионов в долларовом эквиваленте. Согласно закону про федеральный бюджет на 2011-2013 год, для замещения объемов государственных заимствований России, могут направить доходы нефтегазовой отрасли. Для этой цели предусмотрено выделить свыше 4 триллионов 550 миллиардов рублей по факту исполнения федерального бюджета за 2011-ый год, отмечают аналитики FXClearing.

Для этих целей также могут направить доходы от реализации акций предприятий, которые являются государственной собственностью. Доходы нефтегазовой отрасли, которые не использовали в этих целях до 1 февраля 2012-го года, будут зачислены в Резервный Фонд. Большое увеличение запасов Резервного Фонда произошло, потому, что Минфин перечислил в этот фонд 1 триллион 90 миллиардов 370 миллионов рублей нефтегазового дохода по результатам прошлого года.

Обсудить

Видео: На сколько Россия увеличила Резервный фонд?

Данные министерства финансов России, говорят о том, что Резервный фонд государства за прошлый месяц возрос более чем в два раза.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев