Инвесторам: бизнес в России, станет ли он защищенным?

Россия

Новости России. После появления уполномоченного по защите прав предпринимателей, бизнес в России теперь стал более защищенным. Премьер-министр Владимир Путин, подтвердил, что уполномоченный по защите прав предпринимателей имеет особый процессуальный статус.

Глава правительства отметил, что введение этой должности, позитивно отобразится на инвестиционном климате в России. Аналитики Mig Bank, входящего в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, что уполномоченного наделили правами, среди которых следует выделить защиту интересов предпринимателей в судах, и приостановку действия ведомственных нормативных актов до соответствующего по ним судебного решения.

В. Путин отметил, что самые важные задачи, которые поставили власти – это улучшение инвестиционного климата. Вторая важная задача – это вывод России в топ-20 стран по рейтингу бизнес-климата. В прошлом году, частный капитал стал уходить из страны, правительство обратило внимание на эту проблему и разработало инициативы для повышения инвестиционной привлекательности. Дмитрий Медведев еще весной 2011 года выступил с несколькими предложениями, принятие которых, помогло бы улучшить в России бизнес-климат.

В 2010-ом году утвердили должность инвестиционного уполномоченного. Её доверили Игорю Шувалову, который является первым вице-премьером. Эксперты отмечали, что Шувалов и ранее курировал инвестиционное направление, потому дополнительных козырей не получил. Должность стала скорее более формальной нежели эффективной.

Россия уж долгое время попадает только в нижнюю часть списка рейтинга, а это отображает реальную ситуацию. В 2008-ом году из страны вывели 113 миллиардов 900 миллионов долларов, за 2009-ый год 84 миллиарда 200 миллионов долларов, а в минувшем году утекло более 70 миллиардов долларов. Инициативу премьера о вводе должности уполномоченного, который будет защищать интересы предпринимателей, поддержала общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, а также объединение предпринимателей «Опора России», отмечают аналитики MIG Bank .

Александр Галушка, который является главой «Деловой России», подчеркнул, что инициатива Путина хорошая, она подчеркивает наличие рыночной экономики и развитого гражданского общества. Глава „Деловой России” отметил, что в спорах между властью и предпринимателями, последние должны ощущать поддержку уполномоченного по защите их прав, а также общественных организаций. Таким образом, у бизнесменов будет больше возможностей для защиты своих позиций.

Обсудить

Видео: Инвесторам: бизнес в России, станет ли он защищенным?

Бизнес в России стал более защищенным после появления уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев