Инвесторам: как Путин намерен сделать жилье в России доступным?

Россия

Новости России. Владимир Путин намерен к 2020 году сделать жилье доступным для большей половины россиян, а к 2030 году закрыть этот вопрос полностью. Об этом глава правительства России заявил в очередной предвыборной статье. Выступление было опубликовано в «Комсомольской правде».

Премьер-министр считает, что сделать жилье доступным помогут такие меры, как снижение уровня инфляции и стоимости ипотеки. А так же развитие сберегательных накопительных механизмов, схожих с немецкими строительными сберегательными кассами.

Также отмечает Путин, на рынке аренды жилья должны появиться цивилизованные механизмы. То есть единые типовые документы, регулирующие отношения арендатора и арендодателя. Они должны гарантировать, что долгосрочного арендатора не заставят покинуть снимаемое жилье раньше оговоренного срока. В своей статье Владимир Путин также отметил, стоимость комфортного и современного жилья в России может быть снижена на 20-30%.

Эксперты компании FX Central Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, полагают, что прогноз основного кандидата в президенты России вполне реальный. Даже если бы Путин обещал сделать жилье дешевле на 50%, это тоже было бы реально. Ведь коррупционная составляющая в строительной отрасли как раз и составляет половину конечной стоимости квартир.

На данный момент главной задачей для властей как раз и является искоренение коррупции в строительстве. Пока работа в этом направлении не дает никаких результатов.

После публикации статьи Владимира Путина в «Комсомольской правде» на нее тут же отреагировали в Государственной думе. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что депутаты готовы немедленно приступить к разработке законопроектов, направленных на достижение поставленных премьером задач. А именно, решения жилищного вопроса к 2030-му году.

И все же, считают аналитики FX Central Clearing, одного искоренения коррупции в строительной отрасли не достаточно. Кроме этого стоимость конечного жилья толкают вверх и постоянно дорожающие материалы, энергоресурсы, земля. Поэтому необходимо принятие комплексной программы по данному вопросу. В ней должно быть учтено все, от понижения арендных ставок, до снижения ставок по ипотеке.

Обсудить

Видео: Инвесторам: как Путин намерен сделать жилье в России доступным?

В. Путин намерен к 2020 году сделать жилье доступным для большей половины россиян, а к 2030 году закрыть этот вопрос полностью.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев