Инвесторам: чем интересен Сбербанк России?

Сбербанк

Новости банков России. Сбербанк России вышел на второе место в мире по доходности акций. На первой строчке оказалась американская компания Apple. Таковы данные исследования издания The Economist. Журналисты просто подсчитали, какой доход за десять лет принесла инвесторам сотня долларов.

Так, наибольшие доход удалось получить держателям акций компании Apple - 3 тысячи 919 долларов. Акции российского Сбербанка по доходности уступили чуть более ста долларов и принесли инвесторам 3 тысячи 722 доллара. Компания, которая оказалась на третьем месте, значительно отстала от лидеров. ConocoPhillips приумножила инвестиционную сотню до 1 тысячи 400 долларов. Напомним, ConocoPhillips работает в нефтяном секторе.

Кстати, в 10-ку самых доходных по мнению The Economist вошло всего два финансовых учреждения. Сбербанк и Banco do Brasil. Инвесторы второго из 100 долларов за 10 лет сумели получить 1 тысячу 150 долларов. Всего The Economist проанализировал доходность двух сотен компаний.

Эксперты компании Nord FX, входящей в высшую лигу брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, сегодня Сбербанк России ставит перед собой весьма амбициозные задачи. Он намерен к 2014-ому году войти в ТОП-10 самых крупны по капитализации банков мира.

Ранее сообщалось, что Сбербанк собирается приватизировать 7,6% акций. Однако глава финансового учреждения Герман Греф не считает, что настал подходящий для этого момент. Повременить с продажей акций заставляют нестабильность рынков и политическая неопределенность. Тем не менее, Герман Греф отмечает, что сделка может состоятся уже в этом году.

На данный момент Банку России принадлежит 57,6% акций Сбербанка. Однако Центробанку достаточно и 50%. Руководство регулятора уже высказывало намерение продать акции, когда цена за штуку превысит 100 рублей. На данный момент максимальная стоимость акций Сбербанка на торгах ММВБ-РТС - 97 рублей 70 копеек.

Что касается исследования The Economist, то инвесторам стоит учесть, журналисты проводили анализ, опирайся на данные прошедших 10 лет. Поэтому, полученную информацию нельзя расценивать как прогноз или как руководство к действиям.

Обсудить

Видео: Инвесторам: чем интересен Сбербанк России?

Сбербанк России вышел на второе место по доходности акций. На первой строчке оказалась Apple. Какой доход за 10 лет принесли инвесторам каждые 100 долл.?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев