США: последуют ли новые санкции против Ирана?

Иран

Новости США. Американцы готовятся к новой экономической атаке на Иран. Вашингтон намерен обязать все иностранные банки, работающие в США, сообщать о контактах с иранскими финансовыми структурами. Напомним, ранее Белый дом запретил банковским организациям иметь какие-либо отношения с Ираном. Сейчас у властей есть подозрения, что иностранные банки не выполняют это требование.

Эксперты компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, сообщают, под подозрения американских властей попали азиатские и европейские банки. Однако веских доказательств о контакте этих структур с Ираном нет и казначейство не может применить к ним штрафные санкции.

Новый законопроект создан с целью заставить финансовые структуры сообщать о контакте с Ираном. По мнению властей, наказание рублем окажется огромной сдерживающей силой. При этом банкирам придется раскрывать не только информацию по финансовым транзакциям, но и по всем другим контактам.

Россия не приветствует действия американских властей и призывает Иран и США сесть за стол переговоров. Сергей Рябков замминистра иностранных дел сообщил, Москва намерена инициировать международную встречу по вопросу Иранской ядерной программы. В ней кроме самой России примут участие крупнейшие экономики мира: США, Франция, Великобритания, Германия и Китай. Если удастся взять под контроль ядерную программу Ирана, то санкции будут сняты. Это разрядит обстановку в регионе.

Это предложение поддержал и Таджикистан. Власти этой страны также не считают санкции выходом из положения. Против любых санкций выступает и Китай. МИД страны твердо заявил, что вместо конфронтации необходим диалог, а вместо санкций, сотрудничество, отмечают аналитики «Форекс-тренд».

Тем не менее, Вашингтон твердо стоит на своем. Накануне глава Пентагона Леон Панетта сообщил, что США готовы к силовому решению вопроса. Это не значит, что страна стремится к войне, она готова к дипломатическому решению проблемы, но давление на Иран все равно будет усиливаться.

Обсудить

Видео: США: последуют ли новые санкции против Ирана?

Белый дом запретил банковским организациям иметь какие-либо отношения с Ираном. Сейчас у властей есть подозрения, что иностранные банки не выполняют это требование.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев