Эксперты NordFX рассказали о тенденциях на рынке Форекс и рынке криптовалют в середине мая 2019г.

 В помощь трейдерам и инвесторам, аналитическая служба NordFX вместе с ее представителем – Романом Бутко продолжает знакомить с актуальной информацией о различных сценариях на рынках мирах.

EURUSD. На повестке дня стоит подписание торговой сделки между США и Китаем, причем сам Китай заинтересован в данной сделке больше чем США. Поэтому чуть больше 50% экспертов, которых опросил The Wall Street Journal считают, что ФРС США вместо ужесточения кредитно-денежной политики поступит ровно наоборот.

Около 60% экспертов, опрошенных NordFX, считают, что курс евро продолжит расти в зону 1.280-1.1325 и далее к максимумам 1.1400 и 1.1450.

С другой стороны, проблемы Китая могут ударить и по ЕС, так как государства союза плотно сотрудничают с этой страной, поэтому около 70% экспертов, рассматривая месячный прогноз, продолжают оставаться медведями, ожидая что пара продолжит движение в среднесрочном нисходящем канале к уровню 1,1110. Ближайшими поддержками являются уровни 1.1175 и 1.1140.

Важными событиями для мощного движения валютной пары являются статистика по ВВП ЕС и Германии, а также данные по розничным продажам в США в среду, 15 мая.

Курс фунта стерлингов. Важной новостью на этой неделе является статистика по рынку труда в Великобритании. Основная проблема страны – Brexit – никуда не делась и продолжает давить на фунт.

Около 65% экспертов отмечают, что в течении ближайшей недели курс фунта продолжит снижаться к ближайшим уровням поддержки – 1.2985 и 12870.

Курс японской иены. Тут чуть больше половины аналитиков отдают предпочтение дальнейшему укреплению иены по отношению к доллару США к поддержкам 109,00 и 108,50.

Что касается курса биткоина, то он достиг важного февральского уровня сопротивления/поддержки и около 60% экспертов отмечают, что некоторое время биткоин проведет в диапазоне 6100-6840 долларов. Только около 20% аналитиков проголосовало за продолжение роста к цене 7400 долларов.

курс биткоина

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев