Как получать прибыль от инвестиций?

27 сентбября 2010 года был предоставлен ресерч по компании Wabco Holdings Inc (WBC).

Wabco является одной из ведущих компаний-производителей систем безопасности и контроля для коммерческого транспорта. По компании предлагался следующий инвестиционный план:

Инвестиционная идея. Компания имеет сильный фундамент. Доходы  и обьём реализации показывают стабильное восстановление после кризиса 2008 года. Несмотря на коррекцию, которая имела место на фондовом рынке в последние несколько месяцев, цена никак не отреагировала на этот спад и продолжила стабильный рост, что говорит об уверенности инвесторов в данной компании. 
Риски. Ввиду сильного фундаментального состояния, корпоративные (несистемные) риски компании минимальны. Основные риски являются системными – ухудшение экономической ситуации в США. 

Потенциальный торговый план.

На данный момент предлагаем два вида инвестирования в данную компанию: агрессивное и консервативное.

Агрессивное инвестирование предполагает создание позиции либо с текущих уровней, либо после небольшого отката к уровню $40,00. Аналитический
stop loss в данном случае рекомендуем проводить при закреплении акции под уровнем $40,00.

Консервативное инвестирование предполагает дождаться коррекции по всему рынку и при возобновлении ап-тренда начать формирование позиции в районе сильного сопротивления $36,00 - $35,00 Аналитический
stop loss в данном случае рекомендуем проводить при закреплении акции под уровнем $35,00 

Потенциал роста таргетируется на уровне 47,50 долларов.

Риск: сценарием рассматривается либо системный спад, либо резкое ухудшение фундаментальных показателей компании.


С 1 октября было принято решение аккумулировать покупки акций компании со средней ценой в 42 доллара.  Мы ожидали, что компания отчитается лучше ожиданий аналитиков, так как недооценена. Отчет вышел 29 октября 2010 года, компания отчиталась лучше ожиданий на 43,43%, произошел мощный рост акции. Часть позиций мы зафиксировали на предполагаемом таргетируемом уровне в 47,50 доллара  2 ноября 2010 года, апсайд составил 13%. Остальная часть позиций была перенесена в безубыток и была зафиксирована на уровне в 60 долларов 29 декабря 2011 года, апсайд составил 42,8%.

Отработанный торговый план:


Факультет инвестиций, кафедра портфельных инвестиций академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев