НОВАЯ ПАРАДИГМА ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ

Новая парадигма финансовых рынков
Новая парадигма финансовых рынков

Новая парадигма финансовых рынков

Книга Джорджа Сороса о состоянии современных финансовых рынков

Следующая книга инвестора и финансиста, известного на весь мир своей успешной торговлей на рынке, Джорджа Сороса «Новая парадигма финансовых рынков» даёт наиболее полную и ценную оценку состояния современных финансовых рынков.

В ней анализируются возможные причины, а также последствия наступившего финансового кризиса, который разразился в США в 2007 году.

Джордж Сорос заявляет, что текущая глобальная финансовая схема была полностью построена буквально на ложных предпосылках. Он предлагает на рассмотрение свою собственноручно разработанную концепцию, которая позволит по-новому посмотреть на механизмы работы финансовых рынков в целом.

Данная концепция исходит из предложенной им теории рефлексивности, которая явно опровергает ранее принятую большинством теорию об одинаковой частоте движения фондовых рынков.

В данной работе Джордж Сорос утверждает, что не существует общепринятого «равновесия», есть только два процесса развития событий – «саморазвивающийся»  и в дальнейшем (при кризисах) «саморазрушающийся».

Он рассказывает о собственном опыте, о том, как он торговал на протяжении 55 лет, и на данном основании он делает свой личный прогноз развития событий после 2008 года.

Данная работа будет интересна всем, кто интересуется миром финансов, а также философией мировой экономики.

 

 

 





Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"СОРОС, Джордж" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев