БИРЖЕВОЙ ДЕТЕКТИВ ИЛИ КАК ЗАРАБОТАТЬ НА БИРЖЕ МИЛЛИОН

Биржевой детектив или как заработать на бирже миллион
Биржевой детектив или как заработать на бирже миллион
Биржевой детектив или как заработать на бирже миллион.
Книга Ингеборге Моотц о стратегии инвестирования.

Ингеборга Моотц не только предприимчивая пенсионерка, волею случая ставшая успешным биржевым трейдером. В течение 48 лет женщина прожила очень скромную жизнь образцовой домохозяйки и матери. Муж не позволял ей работать, считая, что для этого у Ингеборги недостаточно мозгов. И всячески ее в этом упрекал.

После смерти своего мужа, она уже, будучи в преклонных летах не могла рассчитывать ни на какие подарки судьбы, кроме одного. Разбирая старые записи мужа, она наткнулась на несколько акций одной немецкой компании, и поняла, что это и есть ее шанс, просто знак свыше. Уже через год она приумножила свой капитал вдвое. А спустя десять лет стала одним из успешнейших инвесторов Германии, с состоянием в два миллиона евро.

Добившись первых успехов на бирже, фрау Моотц поняла, что и в преклонных годах жизнь может сделать весьма радикальный поворот, и ее пример тому подтверждение. В своей книге «Биржевой детектив» («Börsenkrimi») она изложила все мысли относительно своей биржевой деятельности. По сюжету, автор скрывается под вымышленным персонажем Гольдмари. Такая себе биржевая Золушка с золотистыми кудрями и такими же инвестиционными советами.

Однако, многие издательские дома отказались публиковать эту книгу, потому как манера повествования, на их взгляд, была слишком любительской, не способной завладеть интересом читателя. В этом их была главная ошибка. Спустя всего лишь короткий промежуток времени, записки Ингеборги разошлись по всему Интернету, и для многих новичков стали настоящим учебным пособием. Позже книгу все же опубликовали.

Советы, изложенные в книге довольно просты, но, стоит отметить, что они подойдут далеко не всем. Фрау Моотц не рекомендует покупать акции тех компаний, чья история последней пятилетки вам не знакома.

Особое внимание стоит обращать на оборотный капитал компании, и какие дивиденды она выплачивает малым акционерам. Кроме того, стоит знать основных акционеров предприятия и их процентное соотношение к малым и случайным вкладчикам. Также весьма кстати было бы разузнать, сколькими филиалами располагает рассматриваемое вами предприятие.

Вся эта информация, по мнению Ингеборги, является показателями солидности компании, а стало быть, поможет выбрать наиболее стабильный и надежный объект капиталовложения.

Сейчас состоятельная старушка продолжает свою биржевую деятельность, к этому занятию еще прибавились платные консультации по телефону. Она все еще ездит на старом «Опеле», хотя может позволить себе более дорогостоящую машину, живет в старой квартирке, с шумными соседями. И напрочь отказывается от всех технологических новинок, таких, например, как компьютер. Свое состояние она заработала при помощи телефона и утренней прессы, и не собирается изменять своим привычкам.

Ингеборга Моотц помогла уже многим своим знакомым приумножить их капиталы, она с удовольствием делится своими секретами, продолжает пробовать себя на литературном поприще, читает лекции и часто дает интервью. В свои, без малого 90 лет, фрау Моотц не намерена останавливаться и впредь, теперь она как никогда уверена, что все свои поставленные цели может достичь, а стало быть, в пенсионном возрасте жизнь может начаться снова.

 


Книги Энгиборг Моотц:

  • Биржевой детектив или как заработать на бирже миллион

 


Рекомендуем прочитать:

Торговая система Ингеборг Моотц>>>

 




Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев