КАК ТОРГОВАТЬ АКЦИЯМИ

Как торговать акциями
Как торговать акциями

Как торговать акциями

Книга Джесси Ливермора о торговле акциями

В книге «Как торговать акциями» Джесси Ливермор с характерной ему откровенностью открывает завесу таинственности над своими правилами торговли (комбинирование таких важных факторов как цена и время). В этом издании он выкладывает перед читателем плоды своего сорокалетнего исследования и огромного опыта. Как любил повторять сам автор – «В моих силах лишь показать путь, и я буду искренне счастлив, если, изучив данное руководство, вы унесете с рынка денег больше, чем вы туда приносите».

«В написанной мною книге, представлена та часть общества, которая время от времени  склонна к спекуляциям на бирже. Здесь изложен просто таки огромный ряд точек зрения, идей, которые я собирал на протяжении многих лет, работая, спекулируя и инвестируя на фондовом рынке США. Каждый человек, способный размышлять, просто обязан смотреть на биржевую спекуляцию как на "работу" и никак иначе! Нельзя  расценивать её в виде  традиционной азартной игры, к сожалению, большинство склонно думать именно так».

Ливермор говорит о необходимости рассматривать работу на фондовом рынке  как «бизнес», о том, что каждый, желающий преуспеть в этом деле обязан постоянно быть настроенным изучать и понимать рынок по максимально достоверной информации. За те 40 лет, что он  посвятил работе на бирже, создав на этом успешное деловое предприятие, он обнаружил (да и после книги он продолжал находить все новые правила), по которым работает фондовый и товарный рынок.

Ценность данной книги заключается в том, что она основана на здравом, последовательном мышлении, логике, на которую он опирался всю свою жизнь. Здесь нет ни философских размышлений, ни  каких-либо магических торговых стратегий и формул успеха она так же не предусматривает. Страх и жадность, надежда и разочарование, восторг и паника, подъемы и падения – вот о чем говорит данная книга, она рассказывает о человеческих страстях, которые испокон веков правят людьми, и именно они есть причиной постоянных неудач на рынке.

  


Книги Джесси Ливермора:

  • Как торговать акциями

 


Рекомендуем прочитать:

Торговая система Джесси Ливермора>>>

 




Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"ЛИВЕРМОР, Джесси" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев