СТИВ НИСОН: ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ В СФЕРЕ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

Стив Нисон: первооткрыватель в сфере технического анализа
Стив Нисон
Стив Нисон
первооткрыватель в сфере технического анализа

Стив Нисон (Steve Nison) – один из известнейших технических аналитиков. Во всем биржевом мире он знаменит главным образом как родоначальник современных свечных диаграмм. Он не только представил на суд западных трейдеров этот эффективный японский метод, но и наладил масштабное обучение.

«Открытие» японских свечей

Именно Стив Нисон открыл японским свечам дорогу на западные рынки. Еще, в бытность свою малозаметным аналитиком фьючерсов в компании «Мерил Линч», Стив написал тоненькую брошюру, посвященную японским свечам. Брошюру эту компания отпечатала и бесплатно распространила среди широкой публики. Новый метод вызвал небывалый ажиотаж, тема оказалась перспективной, и Стив сел за написание книги.

Стив стал поистине новатором. Никто до него не раскрывал вопрос японских свечей, за исключением малограмотной брошюрки, изданной в Токио автором, чье имя так и кануло в историю. Исследования Стива, описанные в его впоследствии всемирно известной книге "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков" произвели настоящий фурор, а книга принесла автору известность и славу.

В 1990 году на свет появилась вторая книга Стива Нисона, столь же сенсационная, что и первая. «За гранью японских свечей» раскрыли миру секреты использования четырех важнейших инструментов биржевого анализа. Методы эти были до недавних пор надежно оберегаемы японцами, но Стив Нисон смог познакомить с ними весь западный биржевой мир.

Японские свечи от Стива Нисона

Методы и стратегии Стива идеально подходят для любого трейдера. Они работают на любом рынке, в любое время. Более того, метод «японских свечей» позволяет трейдерам спрогнозировать поведение рынка и разглядеть перемены раньше, чем это удастся трейдерам, использующим традиционные методы.

Кроме трейдерской деятельности Стив Нисон активно занимается и консультационной, разъезжая с семинарами и тренингами по всему миру. Стив является действующим Президентом компании Nison Research International, Inc. Компания занимается обучением трейдеров и оказывает консультационные услуги различным организациям. В числе ее клиентов можно увидеть The Bank of New York, Morgan Stanley Dean Witter, крупнейших маркет-мейкеров американских фондовых бирж.

Лекции и семинары Нисона пользуются огромной популярностью. Книги его переиздавались несчётное число раз, и были переведены на 8 языков.

 







Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"НИСОН, Стив" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев