Каким будет курс евро в Украине?

Новости форекс. Существует мнение, что курс евро сохраняет потенциал роста на мировом рынке в рамках диапазона $1,4630-1,5110. В результате курс наличного евро в Украине в мае может вплотную приблизиться к уровню 12,10-12,40 гривны.

Как отмечают эксперты, на данный момент европейская валюта находится под давлением долговых проблем периферийных стран ЕС, прежде всего Греции, а также усиление инфляции, вызванной ростом цен на сырье в мировом масштабе. Одновременно в большинстве основных стран Евросоюза, в первую очередь в Германии и Франции, фиксируются высокие темпы экономического роста и экспорта, что свидетельствует о посткризисном восстановлении экономики региона.

Стратегической финансовой политикой Европейского центрального банка является антиинфляционная направленность. После апрельского решения о повышении процентной ставки на 0,25% - до 1,25%, наблюдается уверенное укрепление евро относительно доллара США. В дальнейшем следует ожидать продолжения политики повышения ставок Европейского центрального банка и рост стоимости единой валюты.

Эксперты Commerzbank Group, чьими услугами пользуются многие компании, входящие в рейтинг брокеров форекс академии Masterforex-V, представили свое видение поведения евро в Украине. Они считают, что летом курс евро будет снижаться, но к осени евро подорожает до $1,51. Это означает, что в Украине единая валюта сначала достигнет уровня 12, а потом опустится до 11,2-11,4 грн/евро. Таким образом, покупать евро как инвестиции сейчас не стоит.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев