Что ожидается по евро на следующей неделе?

Новости форекс. На прошлой неделе курс евро торговался с большой волатильностью, т.к. бегство от риска сохранялось всю неделю, и европейскую валюту настиг кризис долговых обязательств, который подавлял рост единой валюты. Тем не менее, к концу недели евро удалось минимизировать свои потери на фоне возрастающего позитивного настроя рынка после выхода новостей, подтверждающих глобальное восстановление экономики.

Евросоюз предоставил довольно позитивный отчет по ВВП за первый квартал этого года в пятницу – ВВП выросло на 0.8%, в основном за счет стремительного роста экономик Германии и Франции. В Греции ослабли финансовые волнения, а в Португалии экономика продолжает ослабевать.

Эти вполне позитивные новости немного сократили страх перед финансовым кризисом в еврозоне, который пока продолжает влиять на финансовые рынки и оказывать давление на единую валюту и перспективу экономического роста в данной области. Тем не менее, с началом новой недели кризис долговых обязательств снова даст о себе знать, и инвесторы будут внимательно следить за заседанием министров финансов в Евросоюзе, которые собираются обсудить дальнейшее финансовое развитие, особенно в Греции и Португалии.

Скорее всего, Португалия получит необходимую финансовую помощь от Евросоюза, в то время как инвесторы ожидают подтверждения тому, что Греция не примет финансовую помощь и там может наступить дефолт. Конкретных действий, конечно, будут ожидать от финансовых министров в пользу Греции, из-за которой дешевеет единая валюта и ухудшается состояние экономики Евросоюза.

Итак, речь министров на заседаниях, которые будут проходить в понедельник и во вторник, будет важным и решающим моментом для евро. Также она повлияет на общий настрой рынка. Сейчас остается надеяться на то, что министры поддержат действия Греции, потому что это единственный способ для единой валюты снова подорожать в торгах со всеми своими противниками.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев