Что ожидается на рынке пшеницы после выхода отчета USDA?

Новости биржи. По данным из ежемесячного отчета Министерства сельского хозяйства США (USDA), вышедшего сегодня, мировое производство пшеницы в текущем маркетинговом году составит 647.18 ММТ (млн. метрических тонн), что на 0,42 ММТ меньше, чем планировалось в марте и на 36.63 ММТ меньше, чем в прошлом году. Также небольшие изменения относительно мартовского прогноза претерпели и остальные параметры, незначительное уменьшение производства возмещается увеличением запасов на складах за счет уменьшения потребления. Переходящие запасы и экспорт увеличились на 1ММТ с 181.90 до 182.83 и с 123,06 до 124,16 соответственно, а внутреннее потребление сократилось с 663,02 до 662,26 ММТ.

Особое внимание следует обратить на США, лидера среди экспортеров. На фоне постоянных негативных новостей о состоянии урожая из-за погодных условий из отчета видно, что производство в этом году составит 60,10 ММТ, прогноз относительно марта остался неизменным, а в прошлом году производство составило 60,37 ММТ.

Из имеющихся данных можно сделать следующие выводы:

* спрос превышает предложение

* неопределенность в ситуации с урожаем в США, где состояние урожая каждую неделю пересматривается в худшую сторону

* рост стоимости кукурузы, которая является ведущей среди зерновых, и текущий прогноз окажут поддержку ценам на пшеницу.

Аналитики кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V обращают внимание трейдеров на следующее:

  • на данный момент пшеница торгуется в коридоре 780-800п. Как мы и прогнозировали вчера, был отскок от этого уровня, но цена не смогла закрепиться ниже и вернулась. Если уровень 800 пунктов будет пройден, откроются новые горизонты к 850-900п.
  • в ближайшее время ожидается рост цен, который может продлиться до момента сбора урожая в США и ЕС, когда новый товар сможет оказать влияние на цену.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев