Когда в Беларуси начнут собирать китайские авто?

Новости беларуси. Белорусские власти намерены запустить в Республике сборку китайских легковых авто под маркой Lifan, сообщил журналистам накануне вице-премьер РБ Владимир Семашко. Он отметил, что переговоры с китайской стороной уже завершены, подписаны двусторонние соглашения. Учредителями со стороны Беларуси стали крупные предприятия страны, БАТЭ и БелАз, пишет интернет-журнал форекс новостей «Бизнес лидер».

Ранее белорусский президент заявлял о том, что стране необходимо привлекать максимальное количество инвесторов. Александр Лукашенко уверен, что Беларуси куда выгоднее привлекать сторонние компании для сборки легковых авто, нежели налаживать производство самостоятельно. При этом белорусский президент отметил, что не сомневается в способности белорусов собирать легковые авто, но отметил некоторые детали. В частности, президент задался вопросом конкурентоспособности легковых автомобилей, которые могли бы сойти с конвейеров в Беларуси.

Таким образом, выбор властей пал на создание приемлемых условий для работы в стране инвесторов, а не на строительство собственного завода по сборке автомобилей.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев