В Беларуси снова дорожает топливо

Новости беларуси. Руководство Беларуси 9 ноября 2011 г. решило пойти на очередное удорожание автомобильного топлива на автозаправочных станциях республики.

Так, со вчерашнего дня розничная стоимость бензина повысилась по среднему показателю на уже ставшие традиционными 3%, а на дизтопливо - на 7%. Вместе с тем, множество интернет-ресурсов, ссылаясь на анонимные источники сообщают, что стоимость топлива на белорусских АЗС будет расти и дальше, пока не будет достигнут уровень эквивалентный одному доллару США.

Аналитики Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V отмечают, что слухи о том что топливо подорожает сразу на 30% не нашли подтверждения. Руководство Беларуси утвердило план постепенного удорожания стоимости до уровня 1-го доллара (около 9000 бел. руб.). Именно такая стоимость литра топлива нужна для достижения рентабельности производителями на внутренних рынках страны.

Последний раз топливо для авто в Беларуси подымалось в цене 16 октября. Теперешний рост стоимости стал уже десятым с начала 2011 г.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев