Китайский холдинг «Джили» будет производить авто в Беларуси?

Новости беларуси. Китайские инвесторы все чаще и охотнее сотрудничают с разными странами мира, в том числе и с Беларусью. Скептики полагают, что таким незамысловатым способом Китай «завоевывает» мир, а белорусские чиновники только рады привлечь в страну инвесторов, отмечает издание форекс-новостей «Бизнес лидер».

На минувшей неделе стало известно о том, что белорусские власти завершили переговоры с китайской компанией Lifan, которая вскоре приступит к сборке в городе Борисов своих авто. Такую информацию сообщил белорусский вице-премьер В. Семашко.

На этой неделе появилась информация о том, что еще одна китайская компания намерена наладить в Беларуси производство своих авто – автохолдинг «Джили» (один из крупнейших производителей авто на рыке Китая). О желании китайского инвестора заявил глава компании Я. Цзянь на встрече с белорусским премьер-министром М. Мясниковичем. Вероятно, производство будет налажено на одном из предприятий Беларуси, однако когда это произойдет и где, пока неизвестно.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев