Рынок золота укрепился в связи с плохими статистическими данными КНР

Во время пятничных торгов, золото повысилось в цене на 0, 4 процента. У инвесторов возникли опасения - за положение в мировой экономике - после опубликования китайским правительством статистических данных о внешней торговле.

На нью-йоркской бирже COMEX, августовский фьючерс сахара был установлен на уровне 1623, 2 доллара за тройскую унцию, прирост составил 0, 37 процента.

За предыдущий год золото возросло в цене на десять процентов. За 11-летний период это стало самым продолжительным ростом с 1920 года. Стоимость металла за июль нынешнего года увеличилась на 2, 8 процента. За 2-ой квартал 2012 года- на 4 процента снизилась.

Инвесторы отмечают, что повышение золота обусловлено нестабильностью валют, а также колебанием акций предприятий. На сегодняшний день, этому способствуют кризис в Европе наряду с инфляцией, набирающей обороты.

Cитуация по рынку золота довольно скверная. Кстати, по остальным рынкам обстановка не лучше. По всей видимости, идет подготовка к предстоящим серьезным действиям. С волновой точки зрения ориентировочно достраивается волна [ii] or [ b ] - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, за ними должно последовать восходящее движение и обновление максимумов 1630/41.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев