Золото в ожидании итогов президентской гонки в США

Фьючерс золота на торгах в понедельник торговался в узком диапазоне в ожидании результатов выборов президента США. Итоги голосования могут оказать серьезное влияние на котировки драгоценного металла. По мере появления предварительных итогов президентской гонки волатильность торгов может возрасти.

На фоне увеличения спроса на золото в Индии по случаю фестиваля Дивали и прогноза по росту потребления металла в Китае, ETF-фонды продолжают удерживать по золоту длинные позиции. Увеличился спрос на драгметалл среди ювелиров Малайзии и других стран Азии. Но рынок продолжает находиться в ожидании окончания выборов президента США.

Победа Ромни способна перевернуть положение на финансовых рынках. Намерения кандидата вернуть сильный доллар, сократить бюджетный дефицит могут поставить крест на дальнейших перспективах роста драгоценных металлов.

Продление полномочий Обамы даст гарантии продолжения текущей политики ФРС и тогда рост золота не заставит себя ждать. В любом случае инвесторы в ожидании итогов выборов президента, которые могут позволить сделать более дешевые покупки, либо поднимут котировки драгметалла к уровню 1770-1800 долларов за тройскую унцию.

Фьючерс золота продолжает формировать волну а(с)/С нисходящего среднесрочного движения уровня не менее D1. Как считают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V ближайшими уровнями поддержки выступят уровни Фибоначчи 1659.2 и 1635.5. Для завершения нисходящего движения необходимо пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1726.0, что создаст возможность возобновления восходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев