Инвесторы вновь покупают золото

После 4 сессий подряд закончившихся понижением курса почти на 2%, золото в четверг продемонстрировало стремление к росту. Долгосрочные инвесторы, для которых вложения в драгметалл служат зоной безопасности в кризисные времена, подтвердили готовность покупать, воспользовавшись текущим снижением. Общий биржевой объем золота, находящийся на руках у инвесторов достиг 9 октября максимального значения в 75,03 миллиона тройских унций.

Агенство Reuters опубликовало данные опроса, согласно которому прогнозируется достижение золотом новых максимумов в 4 квартале текущего года. В новом году рост цен на золото может продолжиться.
Однако есть и негативные новости для рынка драгоценного металла.

Замедление роста экономики в Китае и высокая цена на золото являются причиной снижения интереса к его покупкам. Статистика по рынкам Азии показывает, что спрос на золото в течении последних месяцев был не высок. Инвестиционный спрос на драгоценный металл сейчас больше исходит из США и Европы, нежели из Азии.

Фьючерс золота завершил волну коррекции АВС к восходящему тренду уровня не менее Н4 и формирует волну А/В вверх, находясь в коридоре флета. Эксперты онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V полагают, что пробитие наклонного канала МФ и нижней границы флета 1758.5 будет означать формирование волны вниз старшего волнового уровня, подтверждением станет пробитие пивота МФ 1738.7 выступающего поддержкой. Пробитие верхней границы флета 1776.6 и пивота МФ 1781.6 подтвердит продолжение восходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев