Почему недвижимость Черногории более привлекательна?

Как известно, российские знаменитости, такие как Роман Абрамович, Юрий Лужков, Олег Дерипаска владеют недвижимостью в Черногории. Не отстают от них и мировые знаменитости: Ральф Шумахер, Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс, Нэт Ротшильд, Саиф Каддафи и многие другие.

Аналитики журнала "Биржевой лидер" постарались выяснить, чем же привлекает "сильных мира сего", Черногория?

Одним из важных факторов приобретения недвижимости является чистая экология и огромный рекреационный потенциал - отмечает в интервью «Биржевому Лидеру» управляющий партнер в агентстве недвижимости Черногории VALUE.ONE Антон Шамарин. На фоне ухудшения мировой экологии, инвесторы хотят вкладывать деньги в наиболее экологически чистые места нашей планеты. И как раз Черногория в этом плане представляет наилучшее соотношение между девственной природой, целебным климатом и выгодным расположением практически в центре Европы с легким перемещением в соседние страны: Италию, Австрию, Германию.

Следующими важными факторами, которые способствуют приобретению недвижимости является высокое качество жизни, которое обусловлено морским и горным воздухом, здоровой пищей.

Как подсчитали аналитики Всемирного Туристического Совета, Черногория будет оставаться привлекательной для инвестирования еще как минимум лет десять - подчеркивает Антон Шамарин.

Для инвесторов Черногория предоставляет ряд преимуществ, таких как, упрощенное таможенное прохождение границы с соседями;наличие мягкого режима налогообложения; прекрасный бизнес-климат.

Следует отметить, что, по сравнению с другими европейскими странами, цены на черногорскую недвижимость достаточно либеральны - отмечает управляющий партнер компании VALUE.ONE. Так, например, квартира в жилом комплексе с бассейном в среднем стоит около 67 000 евро, а апартаменты в только что построенном доме с видом на море – от 90 000 евро, покупка виллы обойдется уже в 208 000 евро, а если она расположена у самого моря – цена начинается от 350 000 евро, в то время как земельные участки стоят от 26 000 евро.

Привлекательной для инвестора является и сама процедура оформления покупки недвижимости в Черногории и затраты на ее содержание - отмечает Антон Шамарин. Так, например, сначала вам надо подписать предварительный договор с продавцом в присутствии нотариуса с передачей задатка (примерно 10% от стоимости покупки). В последующем, после окончательного расчета за недвижимость, продавцом выдается подтверждение (Clausula Intabulandi) об отсутствии претензий к покупателю. Этот документ вместе с договором купли-продажи и являются основанием для перерегистрации права собственности.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев