Агентства недвижимости Черногории: кто на первом месте?

В последнее время рынок недвижимости Черногории показывает признаки восстановления. Хотя цены на недвижимость остаются низкими, количество сделок купли-продажи растет, что говорит о том что курортное жилье в стране не потеряло популярность у инвесторов.

Так, в 2013 году спрос на черногорскую недвижимость приходился на инвесторов из Российской Федерации - почти 90% всего спроса. Больше всего россияне интересуются домами в Будванской и Барской ривьерах. В то время как европейцы предпочитают недвижимость в Бока-Которской бухте.

Таким образом, специфика страны, где остается очень мало свободных участков у морского побережья а большая часть страны занята горами в совокупности с мировым кризисом, который ощутимо снизил цены на недвижимость и правительством, создавшем хорошие условия для приобретения недвижимости в стране - гарантируют инвесторам получение стабильного дохода в будущем.

Так, в данный момент квартиры на черногорских курортах стоят на уровне 1,7 - 2,3 тыс. евро за квадратный метр. Дома, которые находятся на первой линии - около 7 тыс. евро за квадратный метр.

В помощь будущим инвесторам, аналитики журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер» составили рейтинг риелторских компаний, работающих в Черногории.

Таким образом, первое место списка занимает компания VALUE.ONES. Компания имеет обширную базу данных по объектам в Черногории и специализируется в основном на сегменте элитной недвижимости. Предоставляет полный спектр услуг при заключении сделок купли-продажи. Также VALUE.ONE предоставляет профессиональные консультации, инвестиционные проекты и инвестиции в фонды девелоперских активов Черногории. На втором месте находится компания Galeo. Агентство зарегистрировано в 2005 году. Специалисты компании обещают с максимально учитывать пожелания российских клиентов и предлагают наиболее выгодные для инвестирования объекты.Компания Estate Service располагается на третьей строчке рейтинга. На поприще недвижимости компания работает уже более 9 лет и предлагает услуги на рынке недвижимости как Черногории, так и во многих странах Евросоюза. Компания Adriatic Dream Properties занимает четвертое место. Агентство предлагает услуги при покупке-продаже объектов на побережье Адриатического моря. Пятое место за компанией ADRIONIKA. Компания имеет несколько офисов в Черногории и предлагает услуги по покупке-продажи как бюджетной, так и элитной недвижимости. В компании отсутствует процент комиссионных, вместо него введено фиксированное вознаграждение 2 тыс. евро за объект.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев