Недвижимость Турции: инвесторы выбирают популярные курорты

Для большинства граждан бывшего СССР Турция уже давно местом отдых №1. Развитая туристическая сфера каждый год наращивает число посетителей страны. Одним из посещаемых курортов является Алания.

Эксперты журнала «Биржевой лидер» попытались разобраться в особенностях рынка недвижимости Алании.

Так, удачное расположение Алании и наличие длительного купального сезона (с мая по середину ноября), при наличии предложений недвижимости в средней ценовой категории выгодно выделяют город и регион в целом.

По официальным данным, около 20 процентов приобретенной недвижимости Турции приходится на Аланию Чаще всего недвижимость покупают немцы, ирландцы, британцы, русские, норвежцы и бельгийцы.

Самым эффективным способом заработка является сдача недвижимости в аренду. Так, во время туристического сезона сдача в аренду жилья среднего уровня приносит от 200 до 450-ти евро в неделю.

Особенностью отдельного дома является расположение его на склоне гор с прекрасным видом на море и город (стоимость таких вилл, особняков начинается с отметки 180 тысяч евро), в то время как первая линия в основном застроена новыми фешенебельными отелями.

Наиболее дорогое жилье расположено в районе пляжа Клеопатры: апартаменты с двумя спальнями стоят около 300 тысяч евро (для сравнения - недвижимость такого же класса на вторичном рынке стоит в два раза дешевле). Апартаменты второй и третьей линий застройки более дешевые. Так, трехкомнатная квартира может стоить 80 – 50 тысяч евро. В центре города практически нет новых построек, здесь преобладают дома 1995 -2005 годов.

Одним из наиболее доходных видов инвестиции является покупка и последующая реставрация вилл в области Аланской крепости. Однако стоимость таких объектов стартует с 500 тысяч евро, а возможности по изменению внешнего вида строения сильно ограничены из-за того, что зона крепости находится под охраной ЮНЕСКО. Но если все препятствия будут пройдены, то прибыль от последующей продажи такой недвижимости может превысить первоначальное вложение более чем в 2 раза - отмечает руководитель проекта Недвижимость в Испании (www.kvartira.es) Елена Гольцова (Elena Goltsova).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев