Инвесторы все больше вкладывают в подземные объекты недвижимости

Современные жилые и развлекательные комплексы все чаще начинают возводить под землей, тем самым создавая уникально новый тип недвижимости, который в последнее время привлекает все больше инвесторов со всего мира.

Безусловно, чем глубже будет находиться объект недвижимости, тем дороже обойдется его возведение. Как отметила руководитель проекта недвижимость в Испании (www.kvartira.es) Елена Гольцова (Elena Goltsova) на данный момент средняя стоимость подземного объекта превышает в 1.5-2 раза стоимость аналогичных наземных сооружений. Однако пока оправдать инвестиции, потраченные на строительство недвижимости под землей не получиться, так как рентабельность практически нулевая.

Специалисты пояснили, что современные проекты точечных подземных застроек нацелены на максимальный комфорт, где есть различные зоны для активного отдыха, ботанический сад для прогулок, и даже специальные системы фильтрации воздуха. Аналитики разделов «Новости мира» и «Новости недвижимости» интернет портала «Биржевой лидер» отметили, что согласно рейтингу самых популярных подземных сооружений, на первых позициях находится элитная недвижимость, проекты которой включают наличие подвальных помещений, станции метрополитена и прочее.

Так первое место занимается подземный отель в Шанхае, высотой 380 метров и стоимостью в 555 млн. долл. На втором месте в рейтинге находится подземный город в Монреале, общей площадью в 12 млн. кв. метров. Далее можно отметить подземный небоскреб в Мехико, Forum Des Halles в Париже и Охотный ряд в Москве.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев