Какова стоимость недвижимость Израиля?

Большинство людей считают, что недвижимость Израиля чрезвычайно дорого стоит. Но на самом деле, цены на израильскую недвижимость много меньше, чем во многих крупных городах мира.

Так, квадратный метр жилья на бульваре Ротшильда в Тель-Авиве стоит примерно 10 тысяч долларов, тогда как стоимость квадратного метра в престижных районах крупных городов мира достигает 120-ти тысяч.

Большое влияние на положение дел на международном рынке недвижимости оказал мировой экономический кризис. Так, стоимость элитной недвижимости снизилась на 12 %, а стоимость недвижимости в средней ценовой категории (которая является большей частью рынка недвижимости) упала на 30 %. Однако, кризис в сфере недвижимости не коснулся Израиля. Израильская недвижимость не только не подешевела, но и в скором времени, продолжила свой рост.

Иерусалим является одним из важных исторических и экономических центров страны. На втором месте располагается Тель-Авив. Также, большой инетерес на рынке недвижимости вызывают Эйлат, Хайфа, Петах-Тиква и Беэр-Шева. Квартиры в Тель-Авиве стоят от 1–3 миллиона долларов на побережье до 600–700 тысяч долларов в глубине страны.

Одной из наиболее важных причин, по которым приобретают недвижимость в Иерусалиме иностранцы это религиозное значение этой местности как для евреев, так и для мусульман.

По статистике больше миллиона жителей в стране – это выходцы из стран СНГ. Каждый год в Израиль переезжают несколько тысяч россиян. Граждане СНГ составляют половину из всех зарубежных инвесторов, которые покупают недвижимость в Израиле.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев