Стала известна стоимость Nokia Lumia 1020 в Европе - реакция рынка

Стала известна стоимость Nokia Lumia 1020 в Европе - реакция рынка

В течение последних нескольких дней некоторые немецкие маркеты открыли доступ к предварительным заказам будущего флагманского смартфона Nokia Lumia 1020. В настоящее время все желающие уже могут внести предоплату за будущую новинку, общая стоимость которой, без заключения контракта, составит 799,0 евро. Традиционно наиболее дорогой аппарат на рынке - «последний iPhone» в 32-гигабайтной версии, за который немецкому покупателю приходится выкладывать 789,0 евро.

Представители финской компании в ходе официальной конференции, посвященной анонсу легендарной Nokia Lumia 1020, не сообщили точную дату выхода новинки на рынок, уточнив при этом, что уже в текущем квартале аппарат станет доступен на основных рынках Европы.

Как это не печально, но и немецкие маркеты не снимают завесу тайны относительно истинной даты выхода релиза на топовый Windows-смартфон от Nokia, где в открытом доступе находятся только характеристики девайса.

Согласно предоставленным данным, уже сегодня новинка доступна для предварительного заказа на рынках Америки, и приобрести «камерофон» можно будет в официальном online-магазине Microsoft и у прочих ресселеров по 735,0 долларов.

26 июля Nokia Lumia 1020 появится в портфолио оператора AT&T Соединенных Штатов по цене 299,99 доллара, при условии заключения контракта.

Необходимо напомнить, что Nokia Lumia 1020 базируется на процессоре Snapdragon S4, тактовая частота которого 1,5 ГГц, в смартфоне установлена 2,0 Гбайт оперативной памяти и 32,0 Гбайтнаборной памяти, Lumia 1020 имеет 4,5-дюймовый дисплей Clear Black AMOLED, разрешение 1280*768 пикселей. А основной отличительной чертой является 41-мегапиксельная камера PureView с автофокусом. Качество мобильной съемки стало достаточно высоким и удовлетворяет большинство покупателей. Данный факт существенно давит на рынок любительских цифровых фотоаппаратов – он постепенно сужается, что не помешало создать такой шедевр, как Nokia Lumia 1020.

В прошлом месяце акции финского производителя, выросли в цене. Аналитики Nord FX (ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V) отмечают, что прирост был ощутимый – 17%. Стоимость акций подскочила с 3,5 до 4,2 долларов. Анонс нового смартфона, Lumia 1020, на делах компании отразится крайне положительным образом, уверены аналитики, прогнозируя только стабильный рост стоимости акций:

график

В то время как кредитные организации не особо спешат повысить рейтинг Nokia, инвесторы, похоже, довольны новыми тенденциями и вместе с аналитиками предвидят воскрешение бывшего гиганта. Когда именно отношение инвесторов к Nokia потеплело, не очень ясно, но мы полагаем, что все могло начаться с анонса в прошлом году бюджетной модели Lumia 610 и последующих топовых устройств.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев