Apple готовит новые версии iPhone - реакция рынка

Apple готовит новые версии iPhone - реакция рынка

На фоне существующих планов «яблочной» корпорации реализовать одновременно три версии iPhone Lite, складывается мнение, что Apple хочет удовлетворить самые изощренные желания пользователей, сообщается на internet-ресурсе Phone Arena.

Анализируя материалы, выложенные на ресурсе, эксперты рассматривают стремления гиганта Apple пойти дальше простого усовершенствования устройств, нацеленного на удовлетворение пожеланий традиционной Apple-аудитории, и расширить рамки аудитории, предоставив менее дорогие мобильные устройства.

Для осуществления данного цели компания намерена реализовать три модели iPhone, из которых каждая в отдельности будет соответствовать стоимостному сегменту пользователей. Единственное сходство этих мобильных девайсов будет установленный 4-х дюймовый сенсорный экран. А отличаться они будут процессорами и спецификацией каждого.

Исходя из функциональных возможностей первой версии, под названием Zenvo, становится понятно, что данный вариант iPhone станет доступен для большой аудитории по ценовому показателю. Данная модель отличается установленным 2-х ядерным процессором компании Samsung H5P с тактовой частотой 1,23 ГГц, Bluetooth 4.0, а также реализованной поддержкой сетей 4G LTE FDD
Другие две модели - Zagato и Bertone, укомплектуются процессорами типа H6P с пока неизвестной тактовой частотой, поддержкой сетей 4G LTE TDD, после чего следует вывод, что эти модели нацелены на китайский сегмент пользователей.

Согласно имеющимся в распоряжении ресурса документам, бюджетный вариант iPhone Zenvo уже готов сойти с конвейера производителя. Что же касается Zagato и Bertone, то они пока что созданы как пилотные экземпляры.

Согласно документам, имеющимся в распоряжении ресурса, производитель уже готов к выпуску бюджетного варианта iPhone Zenvo, а Zagato и Bertone пока находятся в состоянии пилотных экземпляров.

Достоверность материалов выложенных на Internet-ресурсе вызывает некоторые сомнения, но вероятнее всего, что эта информация является реальным отражением разработок.

На курс акций корпорации негативно повлияли слухи о возможном переносе релиза нового iPhone на конец этого года, а также данные о том, что в этом году iPad mini второго поколения может не получить экран Retina. В общем, аналитики все еще теряются в догадках, и эта неопределенность далеко не всегда играет на руку котировкам Apple. Инвесторы хотят быть уверенными в целесообразности своих вложений.

Акции Apple торгуются в минусе на отметке 426,31 доллара, отметили для "Биржевого лидера" аналитики брокерской компании Tusar FX (входит в высшую лигу брокеров форекс Академии Masterforex-V):

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев