Commerzbank улучшил прогноз по средним ценам на золото

Commerzbank улучшил прогноз по средним ценам на золото

Фьючерс золота повысился в цене на торгах во вторник, но не сумел пробить трехнедельный максимум 1297.2, установленный в прошлый четверг.

По оценкам агенства Bloomberg, если в ближайшей перспективе котировки фьючерса продолжат расти, это может вызвать волну закрытия коротких позиций. По данным CFTC, количество открытых коротких позиций выросло до рекордных 80147 контрактов за всю историю сбора такой информации с 2006 года. Фиксация прибыли рядом спекулянтов может вызвать новое повышение цены на драгметалл.

Шанхайская фьючерсная биржа увеличила в два раза объемы торгов по золоту после того как открыла работу по ночам, чтобы инвесторы могли участвовать в торгах в одно время с Лондоном и Нью-Йорком. Недельный оборот с 5 июля увеличился до рекордных 2 миллиона 600 тысяч лотов, а в прошлый четверг был установлен абсолютный рекорд биржи  - 595642 проданных контракта по золоту.

После заявления Бена Бернанке, в котором он развеял опасения о досрочном сворачивании программы количественного смягчения и о сохранении низких процентных ставок даже в случае достижения целевых экономических показателей, Commerzbank улучшил прогноз по средним ценам на золото, ожидая в третьем квартале цену в 1200$ за унцию. В последнем квартале года в банке предполагают увеличение цены до 1300$, а в первом квартале 2014 - до 1400$, а к концу года - до 1600$ за унцию.

Фьючерс золота по-прежнему остается в коррекционной волне вверх 4/А уровня не менее Н4. По оценкам экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1206.9 завершит движение вверх, а пробитие минимума 1179.4 продолжит нисходящий тренд. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1394.4 завершит текущую ABC структуру вниз, а пробитие уровня пивота МФ 1487.2 создаст перспективы для развития восходящего движения.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев