XAU: HSBC понизил прогнозы по ценам на золото Nord FX

Сегодня в пятницу, 12 июля 2013 года, банк HSBC снизил свои прогнозы по котировкам цен на золото и серебро на период 2013-2015 годы, и связано это с пятью следующими факторами.

Во-первых, спекуляции о возможном сворачивании стимулирующей программы ФРС относительно покупки государственных облигаций провоцируют рост доходности по этим ценным бумагам, а данный факт традиционно является негативным для цен на золото.

Второй фактор - это нестабильность на рынках развивающихся стран и предположительное падение темпов экономического роста в Китае, что также негативно влияет на стоимость драгоценных металлов.

В-третьих, замедление роста ВВП Китая спровоцирует уменьшение потребительского спроса на золото на местном рынке, а Китай, как известно, является одним из крупнейших потребителей этого металла.

В-четвертых, по данным HSBC относительно роста американского доллара указывает на падение котировок на золото. В-пятых, общее положение относительно спроса на этот металл переходит на негативную сторону.

Как пояснили аналитикам раздела "Новости Форекс" издания financeland.org трейдеры валютного рынка компании «Nord FX» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), хотя предполагается, что физический спрос на золото ограничит склонность металла к снижению цен, но вероятно, этот спрос будет намного меньше того, что наблюдался в апреле. Потребители, которые очень чувствительны к ценам, наверное, будут ожидать, когда четко сформируется дно, и только после этого войдут в рынок обратно.

Во втором полугодии 2013 года, в HSBC полагают, что цена на золото будет находиться в рамках 1125-1375 долларов за унцию, а цена на серебро – в рамках 16,00-22,00 доллара за унцию. HSBC снизил прогноз по усредненной цене на золото в 2013, 2014 и 2015 годах до 1396, 1435 и 1395 долларов с 1542, 1600 и 1575 долларов. Банк также снизил прогноз по усредненной цене серебра на эти годы до 31,00, 20,00 и 20,25 доллара с 26,00, 27,00 и 26,25 доллара соответственно. Ранее банк HSBC уже снижал прогноз по золоту и серебру в апреле месяце.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев