Выгодное капиталовложение в недвижимость. Черногория

Черногория - страна с мягким климатом, живописными горами и чистым морем все чаще привлекает иностранцев для полноценного отдыха, а вместе с этим и с покупкой недвижимости в этой стране.

В интервью журналу «Биржевой лидер» ответил эксперт агентства недвижимости и консалтинговых услуг в Черногории VALUE.ONE постарался осветить все стороны беспроигрышного инвестирования в недвижимость это страны.

Вначале следует отметить что черногорское законодательство довольно лояльно к иностранным покупателям недвижимость в Черногории - процедура оформления сделок купли-продажи максимально упрощена: на все оформление можно потратить от одного до двух дней.

После выяснения специфики оформление можно заняться выбором самой недвижимости. Так, для покупателей из России и стран СНГ наиболее популярными являются Будванская, Барская Ривьеры и побережье Бока-Которской бухты.

В последнее время большинство покупателей приобретают недвижимость не для сдачи в аренду, а с целью иметь либо дачу, либо постоянное место жительства с идеальными условиями климата и экологии.

Эксперты VALUE.ONE также отмечают, что цены на недвижимость в Черногории заметно варьируют и завися как от расстояния до моря, от открывающегося вида, так и от качества самого объекта и класса комплекса, в котором находится строение. Это могут быть и старые дома или виллы или же квартиры и дома в новых жилых комплексах с собственной территорией.

Таким образом можно выделить самую дорогую зону побережья - Будванскую ривьеру с такими городами и поселками как Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Петровац, Святой Стефан. На втором месте располагается Бока-Которская бухта с такими городами как Рисан, Пераст, Котор, а также красивейший полуостров Луштица, где началось строительство одного из амбициозных туристических проектов поселка Lustica Bay с полноценной инфраструктурой для любых видов отдыха. Третье место занимает Барская Ривьера и Ульцинская Ривьера, которые имеют высокий потенциал для развития.

Основные же преимущества Черногории являются - это оптимальное соотношение цены и качества недвижимости. Ведь объекты в этой стране не менее качественные, чем в Испании, Италии или Хорватии, а цены более доступные. Сюда же можно добавить уникальность экологии, без вредных предприятий, отсутствие визы для россиян сроком до 30 дней и, что немаловажно для инвесторов, возможность выгодного инвестирования средств, так как популярность страны растет, что влияет и на спрос на недвижимость.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев