Альпари: внимание на отчет НОВАТЭК за первое полугодие

Альпари: внимание на отчет НОВАТЭК за первое полугодие

9 августа 2013 года российские рынки открылись довольно слабым ростом. Упала цена на нефть марки Brent до 105,5 долларов за баррель. Важные данные дня – это промышленное производство, индекс потребительских цен и индеек розничных продаж Китая, пишет «Биржевой лидер».

В Росси на заседании совета директоров Банка России рассматривались вопросы денежно-кредитной политики. НОВАТЭК предоставляет отчетность по МФСО за первое полугодие 2013 года. Совет директоров ЛУКОЙЛа посоветовал акционерам одобрить выплату дивидендов по итогам первого полугодия текущего финансового года размером в 50 рублей на одну акцию.

Из фишек МТС порадовал промежуточными дивидендами. Вероятно, что в Газпром-нефти будут выплачены промежуточные дивиденды. ЛУКРЙЛ также намерен выплатить промежуточные дивиденды. Стоит отметить, что ЛУКОЙЛом был увеличен размер промежуточных дивидендов, при этом динамика по прибыли является негативной. За первый квартал чистая прибыль группы в соответствии со стандартами US GAAP составила 2,585 млрд доллара. Снижение к такому же периоду предыдущего года весьма серьезное и составляет 29%. Это свидетельствует о хорошем корпоративном управлении у компании и хорошем отношении к инвесторам. Сейчас покупатели на российские акции отсутствуют. Нет возможности заработать на росте курса. Поэтому инверторы надеются на дивиденды.

Аналитики компании Альпари, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, по-прежнему предпочитают Роснефть ЛУКОЙЛу. Свое дело делают административный вес Сечина и политика ресурсного национализма.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев