Альпари: эксперты правильно предсказали направление движения акций Уралкалия

Альпари: эксперты правильно предсказали направление движения акций Уралкалия

Российский рынок 31 июля 2013 года открылся разнонаправлено, индекс ММВБ — 1387.31 растет, РТС - 1326,41 падает. Большая часть бумаг в плюсе, за исключением Ростелекома, Аэрофлота, Уралкалия. Внешний фон является напряженным. Необходимо акцентировать внимание на выходе данных по рынку труда в Германии, прогнозе занятости от ADP и ВВП в США за второй квартал, пишет «Биржевой лидер».

Рынок пребывает в ожидании выступления Бена Бернанке и заседания ФРС. Главной интригой является судьба программы количественного смягчения. Рынки в ожидании сигнала к постепенному сокращению объема выкупа бумаг. Но эксперты рынка Форекс полагают, что такого шага не следует ожидать до конца текущего года. Федеральный резерв ориентируется на показатели безработицы, а они пока далеки от целевых уровней. Оживление демонстрирует только рынок недвижимости, поясняют аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

Фармстандартом опубликованы нейтральные операционные данные за первое полугодие. ОГК-5 обнародовала финансовые результаты по МСФО за первое полугодие. Которые оказались негативными. Рынок обсуждает вчерашнее стремительное понижение акций всех производителей удобрений. Оборот Уралкалия превысил совокупный оборот Лукойла, Газпрома и Сбербанка вместе взятых. Стоит отметить, что с уровнем и направлением движения акций эксперты были правы. На начало торговли в США вслед за бумагами Уралкалия акции самых крупных производителей удобрений The Mosaic Company и Potash Corp. of Saskatchewan открылись со значительным гэпом вниз.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев