Цены на WTI растут на фоне спекуляций на сокращении запасов нефти в США

Цены на WTI растут на фоне спекуляций на сокращении запасов нефти в США

Нефть WTI торгуется в области пятидневного максимума на фоне спекуляций, связанных с сокращением запасов сырья в США и возможными перебоями с поставками, пишет «Биржевой лидер».

В соответствии с предварительными прогнозами, на прошлой неделе запасы уменьшились на 1.55 млн баррелей. Ранее BP Plc (BP/) сообщил, что снижение объемов добычи обусловлено проблемами на нефтедобывающей платформе на месторождении Ekofisk, которое находится Северном море.

Сентябрьский контракт на WTI поднялся в цене до 106.25 доллара за баррель, таким образом, прибавив 14 центов, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V. На будущей неделе должна состояться встреча FOMC, которая, возможно, прольет свет на вопрос сроков начала сокращения программы покупки долговых обязательств ФРС и выведет рынок из сложившегося диапазона.

13 августа 2013 года с технической точки зрения на рынке все еще отсутствует четкая тенденция, колебание цен осуществляется в довольно широком диапазоне 102.50-109.00 долларов.

На дневном графике сформировалась дневная вершина, что говорит о потенциале снижения. В качестве ближайшей поддержки выступает район 104.10 доллара, а ключевая поддержка представлена уровнем 102.50 доллара. Сопротивление находится в области 108.80/109.10.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев