Лидеры роста российских бумаг – акции АФК система и КАМАЗ

Лидеры роста российских бумаг – акции АФК система и КАМАЗ

16 августа 2013 года российский рынок день начал в зеленой зоне, несмотря на наличие негативной динамики американских фондовых индексов. На протяжении дня на динамику индекса, возможно, будут влиять новости из США и Европы, пишет «Биржевой лидер».

Российская промышленность продемонстрировала нулевой рост за январь-июль текущего года. Выпуск в июле упал на 0.7%. В соответствии с прогнозом МЭР, по итогам года рост составит 2%.

Акции АФК Система устойчиво направляются к новым вершинам. Исходя из технической картины, АФК, возможно, продолжит свой рост. Скользящие средние смотрят вверх, а коррекционные движения не являются существенными. Тренд выражен не особо ярко, однако история показывает, что они весьма стабильны. Удобный уровень для покупки – отметка в 29 рублей за акцию, отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

график

Лидер роста на рынке на протяжении нескольких дней подряд - акции КАМАЗа. Рост котировок объясняется наличием позитивной отчетности на фоне общего сокращения продаж в автомобильной промышленности. Чистая прибыль компании возросла на 11% г/г до 2,4 млрд рублей. На данный момент преимущества компании – это эффективный менеджмент и эффективное расходование денежных средств.

график

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев