Аналитики «Биржевого лидера » высказали мнение о новом этапе отношений между Россией и Америкой

Как утверждают многие эксперты, Россия и Соединенные Штаты находятся на стадии нового конфликта. Аналитики интернет-журнала «Биржевой лидер» пытались выяснить, почему Америка не хочет мирно решить сирийскую проблему, и что будет, если Россия будет участвовать в урегулировании сирийского кризиса.

Предложения России и ответ Америки

На саммите Америка очень негативно отзывалась за предоставление политического убежища Сноудену Россией. Также президент Соединенных Штатов заявил, что не будет встречаться на саммите с Путиным. Большинство американских конгрессменов и чиновников уверены в ухудшении отношений между Россией и Америкой.

Предложение президента Российской Федерации снижает угрозу нависшей мировой войны. Однако оно дает президенту Соединенных Штатов выйти из политического тупика, в который он сам себя привел. Нерешительность и колебания Барака Обамы в отношении сирийского удара лишили его внутренних и внешних союзников.

Джон Маккейн вовсе раскритиковал Россию и Соединенные Штаты в «перетягивании каната», а именно замаскировать нерешительность в сирийском вопросе президента Обамы.

Но нельзя сказать, что предложения России по сирийской проблеме является спонтанным. 9 сентября государственный секретарь Соединенных Штатов Керри сделал заявление о передаче химического сирийского оружия под контроль мирового сообщества. Этого было бы достаточно для отмены военной операции. Но Керри сразу же отметил, что Асад на это не пойдет.

Дамаск дал свое согласие по поводу предложения от российской стороны, что было большой неожиданностью для Соединенных Штатов.

Хотя может и нет, так как год назад, на саммите G20 было предложение насчет контроля над химическим оружием Асада. Так что теперешний план – возможно согласованные действия Обамы и Путина.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев