Аналитики утверждают, что золото давно уже стало биржевым инструментом

Первого октября американская валюта незначительное время пребывала под давлением. После обеда золото прорвало поддержку 1325 долларов/унция, и всего лишь в течении часа оно упало на 41 доллар (-3,1 процент), до 1284,57 доллара/унция. Торговый представители повторно обратили свое внимание на американскую валюту.

На лентах пресс-служб были указаны две главные причины понижения цен на золото. Первая – это переход к наличным на сомнениях важного понижения рыночной ликвидности и продажи физического золота. Данные за последнее время SPDR Gold Trust говорят нам о падении спроса инвестиций на слитки золота. Исходя из составленных отчетов, активы самого крупного во всем мире владельца золота SPDR Gold уже в конце рабочего операционного дня 27 сентября снизили свое значение на 3,6 тонны и были равны 905,99 т. другой причиной понижения ценовой политики на золотую валюту связана с пришедшей информации из Индии, о повышении пошлины на импорт золота с отметки в 432 доллара за 10 гр до 436 долларов. Принятым решением правительство Индии хотело добиться ограничения роста дефицита баланса операций поточного периода. 19 числа прошлого месяца Индия увеличила ставку пошлин на импорт украшений из золота и серебра с отметки в 10 до 15 процентов. Ко всему прочему, первого октября индийский секретарь Майарама в сфере экономики страны, сделал заявление о снижении закупок золота на 5,3 процентов, утверждает Антонов Владислав, аналитический эксперт Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В результате прошедшего дня золото остановилось на отметке в 1287,11 доллара.

В среду же в Азии обновив минимальный показатель 1277,77 доллара США, курс золотой валюты на рынке спота устремился к восстановлению потерь которые были понесены . Резкий подъем до значения 1323,72 американского доллара начал свое движение во время интервью Марио Драги, вслед за валютной парой евро к доллару. Данная пара подняла свое положение на 100 пунктов и зафиксировалась на отметке 1,3606. К концу дня золото выросло в цене на 30 долларов, а курс остановился на уровне 1,3577.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев