Золото выросло в цене впервые с III квартала 2012 года

Золото выросло в цене

Согласно свидетельству данных бирж, золото подорожало впервые, начиная с третьего квартала прошлого года, однако, к концу торгового дня его стоимость снизилась на фоне высокой рыночной волатильности, а также из-за существующей неопределенности относительно бюджета США.

К завершению рыночных торгов фьючерс на драгоценный металл на бирже Comex в Нью-Йорке с поставками в декабре уменьшился в цене на 12,200 доллара, или на 0,900 процента, до отметки 1 327,000 доллара за одну тройскую унцию. В течение месяца «желтый» металл подешевел на 5,000 процентов, а за квартал вырос в цене на 8,400 процента. В совокупности с начала 2013 года стоимость золота сократилась на 21,000 процент.

«Надежды трейдеров на участие в захватывающем ралли на фоне слабости курса американского доллара рухнули. Также надежды подкреплялись опасениями по поводу прекращения работы правительства Америки. Тем не менее, золото продолжает оставаться очень волатильным», - считает президент и генеральный директор компании Kerr Trading International Кевин Керр.

Кроме увеличения напряженности на рынке временная задержка работы американского правительства может вызвать и другие негативные последствия, отмечают специалисты. «Наряду с существующей неясностью есть риск понижения рейтинга США», - заявил президент компании Lamoureux & Co. Ив Ламуре.

Фьючерс золота после восходящего коррекционного движения снова продолжил падение, торгуясь на уровне 1289 долларов за унцию - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими уровнями поддержки являются пивот МФ 1272,0 и 1241,0. Сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1375,2.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев