Долгое ожидание NFP нивелирует ценность данных

Non-Farm Payrolls

Такое случается с рынком валют: вкладчики, пары топчутся на месте, ожидая публикации важных статданых – в таком случае, рынок ждет релизов сентября по ставке безработицы в Америке, уровням NFP, потом никак на них не отвечает.

Значимость отчета Non-Farm Payrolls в его актуальности: месяц закончен, игроки могут проанализировать состояние главного сегмента экономики, прийти к выводам для нового месяца. Теперь ситуация в корне другая: сентябрь завершился давно, не за горами отчет за октябрь, который будет более интересным. Кроме того, прошлый месяц - месяц довольно устойчивым по мнению трудового рынка, исходя из еженедельных отчетов по количеству требований для получения пособия по безработице. То есть, может выйти, что ожидание этих в таком случае перевесит саму информацию.

Ставка безработицы в прошлом месяце, со слов специалистов рынка Форекс, останется на ступени в 7,3 процента – все изменения отразятся в релизе за этот месяц. Он будет готов уже к следующей неделе. А вот данные по NFP, занятости вне сх сектора, привлекут внимание, коль значительно отклонятся от отметок прогноза. Аналитики предприятия Alpari предполагают, что усредненное ожидание говорит о росте индикатора сразу на 180 тысяч. И все-таки он, врядли, перевалит за отметку 170-175 тысяч.

Сегодня зона ЕС останется все же в стороне от макроэкономического календаря, и, тем не менее, сбрасывать со счетов ее также нет смысла. К среде в ФРГ стартуют финансовые дискуссии между основными партиями по вопросам расходов. Как раз это может стать мощнее, чем драйвера США. Но это начнется не ранее, чем завтра.

В паре евро/доллар также сильны остаются «быки», они нацелены на максимум года около 1,3710 – его можно будет достичь, коль доллар обретет удар в спину в связи со слабыми статданными. Хотя не исключается и тот факт, что пара торговаться будет в границах 1,3650-1,3685, не акцентируя внимание на статистике.

пара евро/доллар

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев