Стоимость нефти снизилась на фоне данных по ее запасам в США

нефть

Министерство энергетики Америки предоставила данные об увеличении топливных запасов в стране. Вслед за этим начались падения цен на нефть.

В 00 часов 32 минуты на лондонской бирже ICE Futures цена декабрьского фьючерса на нефть марки Brent снизилась на 0.83 процента и составила 108.9 доллара за баррель.

К этому же времени на Нью-Йоркской бирже стоимость фьючерса на нефть марки WTI на ноябрь упала на 0.46 процента. В итоге стоимость составила 96.3 доллара за баррель.

Как сообщило министерство энергетики Америки, запасы бензина будут сокращены до 213.791 миллионов баррелей. То есть на 1.713 миллионов баррелей. Хотя многие аналитики ожидали, что запасы снизятся на 2 тысячи баррелей.

На 3.058 баррелей уменьшились запасы дистиллятов, а прогнозировалось снижение на один миллион баррелей. Таким образом их запас составил 122.716 миллионов баррелей.

По прогнозу запасы нефти должны были увеличиться на 2.4 миллиона баррелей. В самом деле, эта цифра составила 4.087 миллионов. И общее количество запасов нефти составляет 383.871 миллион баррелей.

Из-за большой вероятности перебоев в поставке нефти из Ливии, ведущие аналитики Goldman Sachs снизили прогноз по добычи нефти странами ОПЕК на этот год на 190 тысяч баррелей в сутки. Прогноз цены нефти марки Brent составил 110 долларов за баррель.

Решение по программе выкупа активов чиновники ФРС решили оставить в текущем объеме. Многие эксперты считают, что экономика Соединенных Штатов еще слабая для начала сокращения объема покупки активов.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев