Стоимость хлопка опустилась ниже 79 долларов США

Альпари

Новая неделя подарит трейдерам сырья новые инвестиционные предложения. Так, весьма интересная ситуация происходит на хлопковом рынке. Ценовое значение фьючерса очень легко прошло позицию поддержки со значением в 82 американских доллара, одновременно когда большинство предполагало, что оно установится в области этой отметки и потенциал на понижение исчерпало свой лимит. Но все таки котировки опустились до отметки 80 долларов США, а потом и его также прошли.

По окончанию прошлой недели стоимость хлопка понизилась до уровня в 79 долларов США, и, кажется, что это далеко не предел. Для последующего снижения существует целый список очень важных причин, как сообщает Кокорева Анна, эксперт-аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Окончания периода сбора урожая стало причиной обыденного сезонного понижения значения котировок, из-за того, что количественное число аспектов, что влияют на колебание цены уменьшилось. В первую очередь, можно говорить о том, что были озвучены конкретные объемы урожая сырья. Во- вторых же, по окончанию периода сбора погодные факторы не имеют такого значительного влияния на ценовое значение. По другому говоря, на рынок хлопка давит определенность.

Также еще дополнительное давление со стороны крупнейшего потребителя – Китая оказывает понижение спроса на сырьевую продукцию. За прошлый месяц импорт хлопка упал на 23 процента г/г, с начала года импорт понизился на 20 процентов. Следовательно, при спросе, который снижается ценовая отметка на сырьевой товар значительно высока и необходима коррекция, что и наблюдается в это время.
 

хлопок

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев