Фьючерс на сахар дошел до области поддержки в 18,5 доллара

Фьючерс на сахар

На бирже товаров сахарный фьючерс дошел до позиции поддержки в 18,5 доллара США. Будет ли иметь продолжение коррекция в ноябре? Так, ситуация весьма неоднозначная, как сообщат аналитические эксперты Форекс-рынка компании Alpari.

На стороне возобновления роста выступают последствия пожара на складских помещениях бразильской компании Copersucar SA в порту Сантос, что произошел 18 октября текущего года. Потери вылились в 180 тысяч тонн сахарного сырья, так в общем количестве вред был нанес шести складам. Но представители данной компании заявили о том, что все же глобальный потерь нет, и вскоре можно будет возобновить разгрузочные работы в порту. Одновременно когда объемы сырья, что простаивает в ожидании транспортировки, упали на 14 процентов до 1.18 миллионов тонн. Среди же других «бычьих» нюансов, что выступают за поддержку цены на сахар стоит выделить повышение спроса с китайской стороны на 1.1 процент г/г в прошлом месяце. Серьезный рост был замечен в августе. Кроме китайской республики, сахар заинтересовал также и Индию, которая заключила экспортный договор на поставку 175 тысяч тон продукции в декабре.

В вопросе восстановления подъема котировок сможет посодействовать снижения урожайности сахарной свеклы в Соединенных Штатах, а также понижение объемов производительности сырьевой продукции у глобального бразильского производителя UNICA, как сообщает Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Так из статистики Crop Progress в Америке было собрано 62 процента сахарной свеклы сравнительно с 71 процентом прошлогоднего результата. Так, выпуск сахара в начале текущего месяца упало на 30 процентов, а урожайность тростника на 18 процентов. Но все так в конечном результате за весь сезон сборы поднялись на 12.5 процента.

фьючерс на сахар

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев