Золото ведет торги в области значения 1310 доллара

золото

Цены на золотозапасы по результатам вчерашних торгов опустились ниже значения 1300 долларов, а сегодня утром золотая валюта ведет торги в области значения 1310 долларов. Львиную долю влияния на понижение котировок заняла получила статистика по ВВП из Соединенных Штатов, а также решение Центробанка, что касается главной ставки процента, как заявляют Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Вчера главный банк Европы неожиданно для большинства инвесторов снизил основную ставку процента с отметки 0.50 процента до 0.25 процента. Такое решение вполне имело свои основания и было вызвано очень уже дорогим евро. Так, высокие показатели цены европейской валюты мешают странам-членам Европейского Союза выйти из кризисного состояния и преодолеть рецессию. Кроме этого в Еврозоне были установлены очень низкие показатели инфляции в 0.7 процента, на это показывают данные октября. В своей совокупности данный обстоятельства препятствуют развитию производства и делают весьма затруднительными торговые отношения. Для таких государств, как Португалия, Италия и Испания это крайне опасно. Но вернемся к ценному металлу.

Таким путем, замечают эксперты компании Альпари, решение центрального банка Европы вызвало ослабление позиций европейской валюты и утверждения доллара США. Рост спроса на американский доллар отразился на ценовой динамике ценного металла – золота.

Вслед за Центральным Банком давление на котировки золота также оказала статистика по ВВП Америки за третий квартал 2013 года. Первостепенная оценка дала понять, что результат прироста оказался лучше прогнозов и был равен 2.8 процента. После того, как были опубликованы статистические данные у инвесторов не осталось предпосылок для роста.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев