Золото упало в цене на 1.8 процента за неделю

золото

Фьючерсы на золото восстановили свое положение касательно стоимости после событий, когда максимальное падение за период последнего месяца послужило причиной повышения спроса на желтый металл.

Цены на золотую валюту на рынке спота увеличились на 0.3 процента установившись на отметке 1.326.80 доллара за одну унцию после того, как накануне произошел обвал на 1.6 процента на фоне спекуляцийонных действий, что Федрезерв в праве начать процесс сокращения программы покупки активов раньше времени, чем это было задумано. Как предполагают аналитики Citigroup Inc. и Barclays Plc, то Федеральная резервная система страны в силах принять такое решение уже на встрече, запланированной на декабрь-месяц, как замечает отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, так всего за неделю золотые запасы упали в цене на 1.8 процента, а с начала этого года всего подешевело на 21 процент и возможно, в первый раз за 12-летний период времени закончит год с убытками.

Так, в период с конца 2008 года и по июнь 2011 годы стоимость драгоценного металла повысилась на 70 процентов в результате вливаний Федрезервом в финансовую составляющую государства более чем 2 триллионов долларов США, что, не смотря на это, не побудило инфляционный рост и стало причиной сокращения данных спроса на золотую валюту в образе защитного средства для капитала.

Так же как замечают аналитические эксперты компании HY Markets, то золото накануне этого отошло от маргинального уровня сопротивления 1.360.00 доллара, но при этом ниже области 1.318.00 доллара. Самая близкая поддержка установлена на 1.309.70 доллара (минимальное значение 22 октября).

В результате восстановления роста и преодоления максимальных позиций за 28 октября на 1.361.65 доллара сможет привести к тестированию 1.365 и 1.37 американской валюты.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев