Трейдеры о действиях центробанков по поводу падения цен на золото

золото

В последнее время золото очень непредсказуемо. В течение последних двух лет золото не подтвердило достаточно много расчетов и прогнозов. Ведущий специалист ФРС Америки Бен Бернанке признается, что не может предположить динамику и стоимость золота. Интернет-портал «Биржевой лидер» попытался выяснить, что делается с золотом.

Центробанки боятся золота

Золото стабильно падало в цене начиная с 2011 года. Тогда унция золота стоила около двух тысяч долларов. Это был максимум. На сегодняшний момент эта цифра уменьшилась на треть. Золото считается средством предупреждения рисков. Однако сейчас драгоценный металл никак не развивает вложенный капитал, и не выполняет ни одну функцию в отличии от валюты, недвижимости, промышленности и технических разработок. Следовательно, стоимость золота должна падать.

Эксперты очень удивлены тем, что центральные банки продолжают скупать золото. Выходит так, что золото постоянно дешевеет, центробанки его «разбирают», а оно снова дешевеет. Уже даже сформировался шаблон невыгодной торговли этим драгоценным металлом.

Стоимость всех золотовалютных запасов центральных банков, которые были сделаны с 2011 года, к текущему времени уменьшилась больше, чем на 0.5 триллиона долларов. Однако многие опытные банкиры думают, что цена начнет расти. Но это не происходит.

На сегодня почти 20 процентов всего золота находится в цетробанках, это более 500 миллионов тонн

Больше всего золота с осени 2011 года скупила Россия, около 170 тонн. Многие эксперты уверены, что центробанки будут продолжать скупать золото, хотя унция сейчас стоит чуть больше 1300 долларов.

Золото на бирже

Декабрьский фьючерс на золото вырос на 3.31 процент (33.9 доллара) и составил 1322.7 доллара. Это самый большой внутридневной скачок драгоценного металл с 18 сентября. Тогда стоимость возросла после проведения ФРС очередного заседания.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев