Компания ВР начала переговоры о сотрудничестве с «Роснефтью»

Компания ВР начала переговоры о сотрудничестве с «Роснефтью»

Согласно заявлению главы нефтяной компании ВР Роберта Дадли, нефтегазовая корпорация Великобритании занимается обсуждением возможного сотрудничества с «Роснефтью» в рамках совместных проектов по проведению геологических исследовательских работ в третьих странах.

ВР и «Роснефть» придут в третьи страны

«Мы предлагаем «Роснефти» тесное сотрудничество, в рамках которого мы сможем организовать работы в третьих странах. Здесь речь идет о геологоразведочных проектах по всему миру, - заявил Роберт Дадали, однако конкретные проекты и конкретные страны, о которых шла речь, не назвал. – В настоящий момент, на примете три страны. Решение будет принимать российская нефтяная компания».

Сотрудничество предполагает проведение работ на территории России в будущем

В том числе, внимание компаний направлено и на возможность сотрудничества на месторождениях на территории России. «Также мы хотим рассмотреть возможность проведения работ на суше. Но сейчас еще рано об этом говорить», - заявил глава ВР. В ходе своего выступления руководитель компании подчеркнул, что доволен сотрудничеством с «Роснефтью» и готов к его расширению.

20% акций «Роснефти» принадлежат компании ВР

Компания ВР второй крупнейший акционер «Роснефти», на его долю приходится 20,00 процентов акций. Однако, у ВР пока не в планах расширять свое присутствие в совете директоров российской компании. «Мне кажется, мы наше представительство в совете правильное», - отмечает господин Дадли. По его мнению, в случае ,если руководство ВР решит увеличить свое членство в совете директоров до двух человек, то это произойдет не раньше лета следующего года, передают корреспонденты.

Акции компании "Роснефть" торгуются в коррекции к долгосрочному восходящему тренду - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

Акции компании "Роснефть"

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев