Трейдеры рассказали о регулировании рынка Форекс в РФ

регулирование рынка Форекс в РФ

Как стало известно несколько месяцев тому назад, российский валютный рынок с января будущего года ждут серьезные изменения, с чем связано вступление в силу нового законно о регулировании рынка Форекс.

Так, создание единого регулятора под эгидой Центробанка РФ позволит ужесточить требования, предъявляемые к дилинговым и брокерским компаниям, а также увеличит степень защищенности интересов клиентов в случае нарушении соглашения о торговли.

Как рассказали журналисты раздела «Новости Форекса, курсов валют и биржи» онлайн журнала для инвесторов «Биржевой лидер», к главным ограничениям которые будут выставлены новым регулятором рынка Форекс, относятся: снижение размера кредитного плеча, повышение прозрачности и предоставление информации о размере депозита клиентов и результатов торговли.

Кроме этого регулятор будет выдавать биржевые лицензии на право вести брокерскую деятельность, а также проведет унификацию дилинговых услуг под единые стандарты. Как отметил трейдер Максим Ган, в настоящее время многие дилинговые центры активно применяют в своей деятельности различные способы обмана клиентов, от резких изменений цены актива, до проскальзывания котировок.

При этом изменения, которые происходят в финансовой сфере России, как считает эксперт Игорь Зотов, необходимы для наведения порядка на российском сегменте рынка Форекс, что позволит уже в 2015 году войти России в мировой валютный обмен.

регулирование рынка Форекс в РФ

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев