Аналитики рассказали, как не ошибиться с выбором квартиры в Болгарии

квартиры в Болгарии

Основным фактором покупки недвижимости Болгарии является доступная стоимость, однако чтобы не допустить ошибку при выборе квартиры и не попасться на удочку компаний, которые предлагают заниженные цены за квадратный метр, эксперты рекомендуют тщательно изучить сам объект недвижимости.

Так зачастую риэлтерские компании выставляют предложения элитных квартир, стоимость квадратного метра которых составляет всего 500-600 евро, однако как выясняется позже, данная цена не совсем объективна.

Как рассказала журналистам «Биржевого лидера» Полина Малышева, генеральный директор АН Премиум Групп, популярность недвижимости Болгарии весьма высока среди российских инвесторов, которые крайне заинтересованы в покупке достойной и качественной недвижимости за низкую стоимость.

Так чаще всего потенциальные клиенты обращаются в агентства, которые дэмпингуют по цене, но в момент личного осмотра квартиры или дома выясняется, что качество недвижимости далеко от заявленной стоимости. После чего риелторы переводят спрос на более дорогие объекты, заключая более выгодные договора покупки.

Кстати, все комиссионные сборы уже включены в стоимости услуг, если договор покупки был совершен, в обратном случае клиент сам уплачивает стоимость перелета, оформление визы и проживание. Средняя же стоимость квадратного метра качественной недвижимости Болгарии составляет порядка 1.1-1.4 тыс. евро, так квартиру в Софии или Бургасе можно купить за 60-70 тыс. евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев