Нефть торгуется на позиции 100.32 доллара за баррель

Фьючерсы на нефть

Фьючерсы на нефть повысились в пятницу и закончили неделю выше уровня 100 долларов за баррель после того, как выпущенный в последний день торговой недели релиз Министерства топлива Америки продемонстрировал более, чем это ожидалось, снижение объемов запасов сырой нефти на минувшей неделе. Февральский нефтяной фьючерс WTI-бренда закрылся подъемов на 77 центов или же на 0.8 процента до уровня в 100.32 доллара за баррель, повысившись в цене за неделю на 1 процент.

Нефть поднялась выше психологически важной позиции в 100 доллар/баррель.

Таким образом, вчера 30 декабря 2013 года, нефть бренда West Texas Intermediate crudeпродолжает оставаться выше стодолларового уровня за баррель после того, как выпущенный в прошедшую пятницу релиз Министерства топлива Штатов продемонстрировав большее, нежели это ожидалось, снижение запасов сырой нефти на прошедшей неделе.

И как сообщают аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), фьючерс за февраль месяц на нефть марки WTI в пятницу завершился подъемом на 77 центов или же на 0.8 процентов до уровня в 100.32 долларов за баррель, поднявшись в ценовом значении за неделю на 1 процент. На данный момент времени «черное золото» торгуется на позиции 100.32 доллара за баррель.

Правительственный отчет засвидетельствовал то, что запасы нефтесырья снизились на 4.7 миллиона баррелей за неделю по 20 декабря. Эксперты предполагали сокращение всего лишь на 2.3 миллиона баррелей. Запасы бензина снизились на 600.000 баррелей, одновременно, когда ожидания эксперт-группы сводились к подъему на 1.2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов снизились на 1.9 миллиона баррелей против ожидания в – 500.000 баррелей.

Нефть поднялась выше с психологической точки зрения важного стодолларового уровня за баррель, установив максимальное значение на 100.72 доллара – промежуточное сопротивление, отмечают эксперты компании HY Markets. Более мощным уровнем может стать 100.60 и 101.20 доллара США. Наиболее сильное сопротивление представлено в образе канальной линии от 29 ноября на позиции 103.20 доллара. Ближе всего расположенную поддержку можно назвать на уровне в 99.70 доллара – максимальное значение за 26 декабря. Ниже потери могут подняться до 98.80 доллара США – канальная линия поддержки.

нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев