Нефть марки Brent вновь дорожает

Нефть марки Brent

По результатам прошлой пятидневки нефть бренда WTI опустилась на 1.05 доллара за баррель (-1.0 процента). А нефть марки Brent упала в стоимости на 2.78 доллара за баррель (-2.7 процента). Ко всему прочему официальная цена нефти WTI-бренда первый раз одну с половиной неделю расположилась ниже уровня 97 долларов и продемонстрировала 96.60 долларов за баррель.

Что же касается Brent-марки, то она незначительно увеличилась в цене и установилась на позиции в 108.83 долларов за баррель. Разница в стоимости между двумя представленными брендами нефти на прошедшей неделе немного сократилась.

Цена на нефть марки Brent возобновила подъем, а снижение цены на WTI будет продолжено.

Цена на нефть марки Brent восстановила свой подъем, после того, как ливийские бунтовщики отказались передавать контроль на тремя государственными нефтяными портами правительству страны. Нынешняя власть отказалась делиться прибылью от нефтепродаж с самостоятельно провозгласившим себя правительством. Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер» напоминает, что работа в ливийских портах была приостановлена еще в июле месяце, поставки должны были восстановиться в воскресенье, но этого так и не случилось. В итоге фьючерсы на «черное золото» поднялись на 0.7 процента.

Раньше, еще в 2010 году в Ливии добывалось около 1.55 миллионов баррелей в сутки, и государство планировало увеличить объемы добычи до показателя в 2 миллиона баррелей в сутки. Из представленной информации агентством Bloomberg, можно сделать вывод, что на сегодняшний день Ливия экспортирует всего лишь 110 тысяч баррелей в день.

А WTI-бренд продолжает снижаться в стоимости на фоне падения спроса на топливо. На текущей неделе значительное влияние на котировки будет оказано принятым решением Федрезервной системой, что касается программы количественного смягчения. Мировое финансовое сообщество предполагает сворачивание QE3-программы, как считают эксперты компании Альпари, что вполне вероятно. Для чего наличествует целый ряд причин, а если конкретней то это - улучшение статистических показателей по рынку труда и росту экономики.

Скорее всего, в начале этой недели снижение цены на нефть WTI будет продолжено.

Нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев