Alpari - фондовые индексы России стартовали в «красном» секторе

 Альпари

Сегодня индексы отечественного рынка стартовали в «красном» секторе – реакция российских инвесторов на минорные торги в Соединенных Штатах не заставили себя долго ждать, - разъяснил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

В списке отстающих стоят акции Акрона, М.Видео и Акрона, в положительной области удалось остаться ценным бумагам Полюс Золоту и Полиметаллу. Как сообщают эксперты Форекса, абсолютно все «голубые фишки » снижаются в стоимости.

Внешний фон к окончанию недели образовался не самым оптимистичным.

Американские участники торгов завершили вчерашнюю сессию продажами, фьючерс на индекс S&P подает к текущему моменту времени. Как утверждают специалисты Форекс-рынка, стоимость нефти сегодня, в пятницу находится в незначительном плюсе.

В Соединенных Штатах у инвесторов были свои основания продавать: во-первых, были опубликованы слабые данные по Китаю, что весьма обеспокоило участников рынка, а во-вторых, собственная статистика также подвела. Цифры относительно продаж на вторичном рынке недвижимости в декабре месяце сократились ниже ожидаемых прогнозов, еженедельная отчётность по количеству обращений за выплатами пособия по безработице в Новом Свете оказалась с абсолютно нейтральными данными и не показала значительных изменений. Об этом говорят аналитические эксперты Форекса.

Между прочем же сезон корпоративных статистик в Штатах продолжает набирать обороты. Компания Microsoft представила хорошие показатели за период четвертого квартала 2013 года на фоне увеличивающего спроса на приставки, а также оборудование. Чистый доход корпорации, заявляют эксперты Форекс-рынка, увеличился на 2.8 процента до 6.56 миллиардов долларов, или же 0.78 доллара на акцию против 6.38 миллиардов долларов, или же 0.76 доллар/акция годом раньше.

Сеть кофеен Starbucks, в общем то, не смогла дотянуться до рыночных прогнозов относительно прибыли: по результатам четвертого квартала доход увеличился на 25 процентов, до значения 540.7 миллионов долларов, или же 0.71 доллара США на акцию против 432.2 миллиона доллара США, или 0.57 доллар/акция годом раньше. Ожидания экономистов составили 0.69 доллара на бумагу.

Индекс ММВБ сегодня, в пятницу торгуется, вероятнее всего, в пределах 1482-1495 пунктов. Все так, как и ожидалось: для того, чтобы зафиксироваться на уровне 1500 пунктов, необходима весомая причина, а ее пока что не наблюдается, о чем говорят аналитики Форекс-компании Альпари.

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев